Рейтинг@Mail.ru
"Группа ГАЗ" намерена начать серийный выпуск электробусов с 2018 г - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ГАЗ" намерена начать серийный выпуск электробусов с 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 авг - ПРАЙМ. "Группа ГАЗ" (входит в "Базовый Элемент" Олега Дерипаски через "Русские машины") намерена приступить к серийному выпуску электробусов с 2018 года, сообщили РИА Новости в компании.

По данным пресс-службы "Группы ГАЗ"

, в настоящее время завершилась тестовая эксплуатация этого транспортного средства, которая длилась 7 месяцев на базе "Мосгортранс". Электробус ГАЗ, сообщили в пресс-службе, стал единственным прототипом, перевозившим пассажиров на реальном маршруте.

"Второй прототип электробуса с учетом замечаний, выявленных за период испытаний, будет представлен в декабре этого года. "Группа ГАЗ" готова приступить к серийному производству электробусов с 2018 года", - сказал в пятницу представитель компании.

Собеседник добавил, что сейчас уже договоренность с властями Москвы о закупке электробусов для дорог столицы и "Группа ГАЗ" будет участвовать в тендере на поставку этого транспорта, когда ГУП "Мосгортранс" объявит тендер.

Также сейчас ведутся переговоры с рядом регионов о возможности поставки электробусов, однако пока переговоры не завершены, подробности не раскрываются. Предполагаемые объемы поставок собеседник не назвал, сказав, что это будет зависеть от спроса.

В июле заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов сообщал, что столичные власти надеются запустить первые электробусы по городским маршрутам в 2018 году. Он добавил, что планируется закупка 300 электробусов, которые произведены на территории России.

Предполагается, что через три года в Москве полностью откажутся от автобусов на моторном топливе, город будет закупать только электробусы, конкурс на закупку которых состоится этой осенью.

Электробус ГАЗ разработан на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292, рассчитан на 75 пассажиров, имеет 27 посадочных мест, оснащен системами кондиционирования, видеонаблюдения и оборудованием ГЛОНАСС. Силовая установка соответствует экологическому стандарту Zero Emission.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала