Рейтинг@Mail.ru
Fitch повысило рейтинги Globaltrans до "BB+" с "BB", прогноз стабильный - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch повысило рейтинги Globaltrans до "BB+" с "BB", прогноз стабильный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Globaltrans в иностранной и национальной валютах до "BB+" с "BB", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило краткосрочные РДЭ компании в иностранной и национальной валютах на уровне "В".

"Повышение рейтингов отражает улучшение финансовых и операционных профилей Globaltrans на фоне улучшения рыночных условий, вызванных восстановлением в российской экономике", - говорится в релизе. Fitch также ожидает, что чистый левередж компании, скорректированный на сумму средств от операционной деятельности, будет на уровне около 1х в ближайшем будущем.

Дальнейшие позитивные рейтинговые действия возможны в случае более сильного экономического роста в стране и совершенствования инфраструктуры. Замедление темпов роста российской экономики, а также неблагоприятные изменения законодательства в отрасли железнодорожных перевозок могут привести к снижению рейтингов.

Globaltrans перевозит металлы, нефть и нефтепродукты, уголь и стройматериалы. Акции компании торгуются на LSE. В свободном обращении находится около 60% акций; бизнесмены Никита Мишин, Константин Николаев и Андрей Филатов через свои специальные компании владеют по 11,5%, неисполнительный директор Александр Елисеев — 6,3%. Общий парк группы на 30 июня 2017 года составляет около 67 тысяч единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала