Рейтинг@Mail.ru
Продажи алмазов и бриллиантов "Алросой" за 9 мес- $3,357 млрд - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи алмазов и бриллиантов "Алросой" за 9 мес- $3,357 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции компании "Алроса"

в январе-сентябре в стоимостном выражении достиг 3,357 миллиарда долларов, сообщает компания во вторник.

"В период с января по сентябрь 2017 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "Алроса" в стоимостном выражении составили 3,357 миллиарда долларов США. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 3,289 миллиарда долларов США, бриллиантов – 68,1 миллиона долларов США", - говорится в сообщении.

В сентябре "Алроса" реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму 309,7 миллиона долларов. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил 305,8 миллиона долларов, бриллиантов – 3,9 миллиона долларов.

"Снижение продаж в сентябре текущего года по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года объясняется более низким уровнем активности на рынке, в том числе в связи с ранним началом в этом году фестиваля Дивали в Индии, из-за которого многие фабрики закрываются на длительный период. Тем не менее, мы ожидаем традиционного оживления ситуации на рынке в четвертом квартале в связи с подготовкой к зимнему праздничному сезону", ? прокомментировал итоги продаж первых девяти месяцев текущего года вице-президент "Алросы" Юрий Окоемов.

"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала