Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Caterpillar за 9 месяцев выросла в 1,8 раза - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Caterpillar за 9 месяцев выросла в 1,8 раза

© РИА Новости . Вадим Жернов | Перейти в медиабанк# Запуск производства самосвалов Caterpillar в городе Тосно Ленинградской области
# Запуск производства самосвалов Caterpillar в городе Тосно Ленинградской области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, американской Caterpillar Inc., за первые девять месяцев 2017 года выросла в 1,8 раза - до 2,05 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 3,44 доллара против 1,88 доллара годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 12,4% и составила 32,566 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала Caterpillar увеличила чистую прибыль в 3,7 раза в годовом выражении – до 1,06 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,77 доллара против 0,48 доллара годом ранее. Выручка компании выросла за эти три месяца на 24,5%, до 11,41 миллиарда долларов. Аналитики ожидали значения показателя на уровне в 10,7 миллиарда долларов.

Компания прогнозирует чистую прибыль на акцию по итогам 2017 года на уровне 4,6 доллара, хотя ранее показатель прогнозировался на отметке в 3,5 доллара. "Успешная работа нашей компании позволила нам повысить прогноз по прибыли на 2017 год", - приводятся в релизе слова главы Caterpillar Джима Амплби (Jim Umpleby).

Caterpillar Inc. производит землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки, работающие на природном и попутном газе, и другую технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала