Рейтинг@Mail.ru
Выручка группы Renault в III квартале выросла на 15,9% - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка группы Renault в III квартале выросла на 15,9%

Fitch не планирует изменять рейтинги Renault после продажи акций Volvo
Fitch не планирует изменять рейтинги Renault после продажи акций Volvo
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Выручка группы Renault от реализации в третьем квартале 2017 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,9% и составила 12,218 миллиарда евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка от реализации автопроизводственного подразделения, исключая консолидированный "АвтоВАЗ"

, составила 10,974 миллиарда евро, увеличившись на 9,9% в годовом выражении. На долю "АвтоВАЗа" приходится часть выручки, оцениваемая в 634 миллиона евро. Позитивно на показатель продолжает влиять восстановление автомобильных рынков России, Бразилии и Турции, отмечается в релизе.

На мировом автомобильном рынке, увеличившемся в отчетном периоде на 3,4%, Renault отмечает рост своих продаж на 9,4%, до 866,233 тысячи автомобилей. Доля рынка группы выросла на 0,2 процентного пункта до 3,8%. 

# Chrysler и Fiat
Прибыль Fiat Chrysler за 9 месяцев выросла почти в 2 раза

Компания улучшила прогноз по росту мирового автомобильного рынка в 2017 году до 2-3% с 1,5-2,5% ранее. При этом европейский рынок увеличится на 3% по сравнению с ожидавшимся ранее ростом на 2%. Французский рынок, как ожидается, вырастет на 4% против 2% ранее. Рынок РФ должен, по мнению компании, показать рост на примерно 10% (ранее - 5%), бразильский рынок - на 8% (ранее 5%). Компания также ожидает продолжения развития автомобильных рынков Китая и Индии.

Renault S. A. - одна из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций, входит в альянс Renault-Nissan. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала