Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Alphabet за январь-сентябрь выросла на 11% - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чистая прибыль Alphabet за январь-сентябрь выросла на 11%

© flickr.com / Robert Scoble #Логотип Google
#Логотип Google
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт ПРАЙМ. Американский холдинг Alphabet Inc., владеющий компанией Google, по итогам первых девяти месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль на 10,87% в годовом выражении, до 15,682 миллиарда долларов, сообщается в релизе холдинга.

Разводненная прибыль на акции классов A, B и C по итогам отчетного периода составила 22,30 доллара против 20,26 доллара годом ранее. Выручка компании увеличилась на 22,31% - до 78,532 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала чистая прибыль Alphabet выросла на 33%, до 6,732 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акции классов A, B и C составила 9,57 доллара против 7,25 доллара в аналогичном периоде годом ранее. Аналитики ожидали, что этот индикатор составит 8,33 доллара. Квартальная выручка Alphabet увеличилась на 23,7%, до 27,772 миллиарда долларов.

"У нас был прекрасный квартал, с ростом выручки на 24% в годовом выражении... Наши достижения являются результатом многолетних инвестиций в замечательных людей, товары и сотрудничество", - приводятся в релизе слова финансового директора корпорации Рут Пора (Ruth Porat).

В августе 2015 года было объявлено, что Alphabet станет холдинговой компанией. Корпорация Google с поисковой системой, Android и YouTube 2 октября 2015 года вошли в холдинг Alphabet. Компания также получила контроль над Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.

Сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин заняли должности генерального директора и президента Alphabet соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала