Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании прошли испытания сверхзвукового автомобиля‍ - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании прошли испытания сверхзвукового автомобиля‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Первые испытания сверхзвукового автомобиля Bloodhound Supersonic Car (Bloodhound SSC), оснащенного двигателем от истребителя Eurofighter Typhoon, прошли в четверг, 26 октября, в британском аэропорту Корнуолл в присутствии трех тысяч зрителей, сообщает телерадиокомпания BBC.

Болид, похожий на ракету, сине-оранжевого раскраса и длиной в 13 метров, во ходе прошедших двух пробных заездов смог разогнаться до 200 миль в час (322 км/ч), как и ожидали специалисты автопрома.

Автомобилю удалось достичь этой скорости за 9 секунд с момента старта. Испытания проходили на трехкилометровой взлетно-посадочной полосе аэродрома, ее длина не позволяет достичь более быстрого движения болида.

За штурвалом машины в ходе первого испытания находился командир эскадрильи Королевских ВВС Великобритании Энди Грин. Именно ему принадлежит мировой рекорд скорости для автомобиля в 763 мили в час (1228 км/ч), который был установлен 20 лет назад - в октябре 1997 года. Тогда Грин на болиде Thrust SSC разогнался до 763 миль в час (1228 км/ч) в пустыне Блэк-Рок в США, преодолев звуковой барьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала