Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Volkswagen за 9 месяцев выросла на 30,8% - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Volkswagen за 9 месяцев выросла на 30,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Прибыль после налогообложения крупнейшего европейского автомобильного концерна Volkswagen Group по итогам января-сентября 2017 года выросла на 30,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,7 миллиарда евро, сообщается в отчетности производителя.

Выручка увеличилась на 6,8% - до 170,8 миллиарда евро. Операционная прибыль за отчетный период достигла 10,6 миллиарда евро, что на 23% больше по сравнению с показателем годичной давности. Продажи Volkswagen выросли на 3,4% в годовом выражении, до 7,9 миллиона автомобилей.

В третьем квартале компания получила прибыль после налогообложения в размере 1,34 миллиарда евро, что на 51,2% ниже показателя, полученного годом ранее. Выручка компании увеличилась на 5,8%, до 55 миллиардов евро. Операционная прибыль составила в отчетном периоде 1,72 миллиарда евро, что на 48% ниже показателя годом ранее. Продажи автомобилей выросли на 7,7%, до 2,642 миллиона единиц.

Volkswagen отмечает рост продаж легковых автомобилей в Восточной Европе с начала года. В частности, за девять месяцев текущего года объем поставок легковых автомобилей компании на российский рынок достиг 122,771 тысячи автомобилей, что на 8,2% выше показателя годичной давности.

Volkswagen объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала