Рейтинг@Mail.ru
"Совкомфлот" за 9 мес по МСФО получил убыток против прибыли годом ранее - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Совкомфлот" за 9 мес по МСФО получил убыток против прибыли годом ранее

"Совкомфлот"
Совкомфлот
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Чистый убыток группы "Совкомфлот" по МСФО за январь-сентябрь 2017 года составил 6,8 миллиона долларов против прибыли в 218,1 миллиона долларов годом ранее, сообщила компания.

Выручка группы за отчетный период выросла на 2% и составила 1,060 миллиарда долларов. Показатель EBITDA сократился на 26%, до 408,3 миллиона долларов.

"Конъюнктура мировых фрахтовых рынков продолжает оставаться крайне неблагоприятной для танкерных судовладельцев, особенно для операторов, работающих в конвенциональном сегменте. Исключительно высокая волатильность на спотовом рынке, превышение предложений тоннажа над спросом в течение продолжительного периода времени, низкий уровень фрахтовых ставок – в некоторых сегментах их падение составило 70% по сравнению с предыдущим отчетным периодом - оказывают на работу танкерных судовладельцев негативное воздействие", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечает компания, решение стран ОПЕК и не входящих в картель производителей нефти о снижении производства нефти также негативно повлияло на спрос на танкерные перевозки. "По многим показателям ситуация на танкерном рынке сравнима с 2011 годом – худшим годом для отрасли за последние 25 лет", - сообщает "Совкомфлот".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала