Рейтинг@Mail.ru
Новой главой Japan Tobacco станет заместитель директора Масамичи Терабатаке - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новой главой Japan Tobacco станет заместитель директора Масамичи Терабатаке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Один из крупнейших производителей табачных изделий Japan Tobacco International (JTI) объявил о назначении заместителя главы компании Масамичи Терабатаке (Masamichi Terabatake) новым главой JTI.

Как отмечается в релизе компании, Терабатаке, который на данный момент занимает должность заместителя гендиректора и исполнительного вице-президента, сменит в должности нынешнего главу JTI Мицуми Коцуми (Mitsuomi Koizumi) с 1 января 2018 года. Назначение должно быть утверждено советом директоров компании, заседание которого назначено на 27 ноября текущего года.

С 27 марта следующего года Коцуми будет снят с должности уполномоченного директора и покинет совет, что также будет обсуждаться на очередном собрании акционеров, назначенном также на 27 марта.

"Я твердо верю, что в условиях быстро меняющейся бизнес-среды дальнейший устойчивый рост JT Group будет достигнут, если передать эстафету следующему поколению", - приводятся в релизе слова Мицуми Коцуми. Действующий президент JTI занимает свою должность пять с половиной лет, в компании работает с 1981 года. Масамичи Терабатаке работает в JTI с 1989 года, за это время занимал в компании ряд руководящих должностей.

Japan Tobacco Inc. была создана в 1999 году после приобретения Japan Tobacco международной табачной американской компании R.J.Reynolds за 8 миллиардов долларов. В 2007 году Japan Tobacco приобрела и британскую Gallaher Group, за 9,4 миллиарда фунтов стерлингов. На тот момент это стало крупнейшим приобретением японской компании за пределами страны. Штаб-квартира JTI расположена в Женеве. В портфель компании входят такие международные бренды сигарет, как Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также российские марки "Русский стиль", "Петр I", "Тройка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала