Рейтинг@Mail.ru
"Еврохим" закрыл сделку по продаже компании "Севернефть-Уренгой" - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еврохим" закрыл сделку по продаже компании "Севернефть-Уренгой"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. "Новатэк"

закрыл сделку по покупке "Севернефть-Уренгоя" у "Еврохима", сообщили в четверг обе компании.

Как отмечается в сообщении "Еврохима", он прекратил участие в подконтрольной компании. Дата внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о переходе права собственности на долю "Еврохима" - 23 ноября 2017 года. Одновременно "Новатэк" сообщил о покупке "Севернефть-Уренгоя".

"Севернефть-Уренгой" владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры "Новатэка", - сказано в релизе газовой компании.

Ранее в ноябре ФАС разрешила компании "Евротэк-Юх", 100% которой принадлежат "Новатэку", купить компанию "Севернефть-Уренгой" у "Еврохима".

"Новатэк" в 2016 году купил 100% ООО "Евротэк-Юх" за 6 миллионов рублей. Компания владеет лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Ладертойского участка, расположенного на Гыданском полуострове в ЯНАО.

В 2012 году "Еврохим" приобрел газодобывающую компанию "Севернефть-Уренгой" за 403 миллиона долларов (около 12,7 миллиарда рублей по тому курсу), которая обеспечивала до 25% годового потребления газа группы. На тот момент совокупная производственная мощность приобретенных активов составляла приблизительно 1,1 миллиарда кубометров природного газа и 220 тысяч тонн газового конденсата в год. Общий суммарный объем подтвержденных и предполагаемых запасов составлял 50 миллиардов кубометров природного газа. Компания также владеет двумя лицензиями на разведку и добычу углеводородного сырья в Саратовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала