Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Разногласия по размеру и сроку действия надбавки к тарифу РЖД на 2018 г сохраняются - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: Разногласия по размеру и сроку действия надбавки к тарифу РЖД на 2018 г сохраняются

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 ноя -ПРАЙМ. Разногласия по размеру и сроку действия надбавки к грузовому тарифу РЖД на 2018 год сохраняются, и окончательные решения будут приняты правительством РФ, сообщил замглавы ФАС Александр Редько.

Газета "Коммерсант" в пятницу написала, что правительство РФ разрешило РЖД дополнительно проиндексировать тариф на 1,78% вместо запрошенных 1,9%, но при этом вместо 3,9% базовой индексации дало 4%.

"В отношении тарифной надбавки к тарифам на грузовые перевозки сообщаем: в настоящее время сохраняются разногласия по ее уровню и сроку действия. Позиция ФАС России формируется в интересах потребителей с учетом официальной позиции Совета потребителей услуг РЖД. Ожидаем, что окончательные решения по размеру, направлению использования и сроку действия надбавки будут приняты правительством РФ", - сообщил Редько в пятницу.

По его словам, поведенческие условия и контрольные показатели эффективности для РЖД прорабатываются, в том числе в части снижения вагонной составляющей и безусловного обеспечения вывоза всех грузов, предъявленных экономикой к перевозке железной дорогой.

Гендиректор РЖД Олег Белозеров на заседании правительства РФ в ноябре сообщал, что компания предлагает в 2018 году рост грузотарифа на 3,9% с сохранением "в базе индексации" надбавки на капремонт 2% и рассмотреть инвестнадбавку 1,9%. Таким образом, установить рост тарифа на 5,8% (3,9% плюс 1,9%) и не вычитать данные в 2017 году 2%. Кабмин сообщил, что поддержал рост тарифа на 3,9% и сохранение в долгосрочном периоде 2% на капремонт. Ведомствам было поручено дать предложения по допнадбавке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала