Рейтинг@Mail.ru
ММК приобрел Лысьвенский металлургический завод - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММК приобрел Лысьвенский металлургический завод

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. Магнитогорский металлургический комбинат

(ММК) сообщил о закрытии сделки по приобретению Лысьвенского металлургического завода (ЛМЗ), расположенного в Пермском крае.

Ранее, 22 ноября, Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ММК о приобретении в результате нескольких сделок 100% ЛМЗ с рядом предписаний.

"ММК сообщает о завершении сделки по приобретению 100% акций Лысьвенского металлургического завода", - говорится в сообщении.

В конце сентября газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщала, что данная сделка может пройти за переуступку долгов ЛМЗ, составляющих около 5 миллиардов рублей.

ЛМЗ - единственный в РФ производитель металла с электролитически нанесенным цинковым покрытием и проката с многослойным декоративным покрытием. Мощность завода - 360 тысяч тонн проката в год. Находится в Пермском крае в городе Лысьва. Основные покупатели: автопром, стройиндустрия и машиностроение.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. Активы компании - крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (84,3% акций). Группа ММК за девять месяцев 2017 года увеличила производство стали на 2% - до 9,57 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала