Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" нарастил продажи в феврале на 37% - 05.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" нарастил продажи в феврале на 37%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЗАНЬ, 1 мар - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

нарастил продажи в феврале на 37% в годовом выражении, до 27,4 тысячи автомобилей, заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Ян Птачек.

"Хорошая новость для нас всех, что рынок растёт, и растёт значительно. Хорошая новость и то, что мы также наращиваем объём продаж. В январе наша доля превысила 20% общего рынка, по февралю ещё точных цифр нет, но мы рассчитываем также выйти на 20% общего рынка", - сказал Птачек на пресс-конференции в Казани.

Исполнительный вице-президент добавил, что в феврале "АвтоВАЗ" продал 27,4 тысячи автомобилей.

При этом, компания планирует в 2018 году увеличить поставки на экспорт, заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Ян Птачек.

"В прошлом году мы поставили на экспорт 24 тысячи автомобилей, что составило прирост на 27%... В этом году также рассчитываем увеличить свою долю экспорта", - сказал Птачек, отказавшись уточнить, каким может быть рост экспорта в текущем году. Ранее "АвтоВАЗ" сообщал, что экспорт автомобилей компании в 2017 году вырос на 31% - до 24 тысяч единиц.

Птачек отметил, что прирост поставок по экспорту в прошло

м году произошел после долгих лет снижения по экспорту, поскольку экспорт был определён одним из основных направлений развития компании. В частности, по его словам, были возобновлены поставки автомобилей на Кубу, освоены новые рынки - такие, как Китай и Иордания.

Птачек сообщил, что сейчас "АвтоВАЗ" находится на стадии переговоров по новым экспортным контрактам на 2018 год, в том числе в новые страны. "Наша цель в этом году - продолжить рост поставок на экспорт", - подчеркнул он, отметив преждевременность раскрытия деталей этой работы. Исполнительный вице-президент уточнил, что, например, на Кубу в конце прошлого года было отправлено 300 автомобилей, на этот год ведутся переговоры о поставке гораздо большего количества автомобилей.

"Хотим также увеличить наше присутствие на нашем традиционном рынке - в Египте. В Египте наш партнёр производит автомобили на основе наших машкомплектов. В прошлом году это производство практически не работало, в этом году планируем, что оно возобновит работу", - сказал он.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan принадлежит 74,51% капитала компании. Доля альянса Renault-Nissan в совместном предприятии составляет 67,13%, "Ростеха" - 32,8%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала