Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает сократить штат Минобороны, сэкономив на этом 1,2 млрд руб в 2014 г - 03.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает сократить штат Минобороны, сэкономив на этом 1,2 млрд руб в 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Минфин поддержал предложение экспертов сократить число дублирующих функции друг друга управлений и департаментов центрального аппарата Минобороны России, что позволит в 2014 году добиться 10-процентного сокращения расходов министерства на содержание центрального аппарата на сумму не менее 1,2 миллиарда рублей, говорится в докладе об оптимизации расходов бюджета на 2014-2016 годы.

"Опубликованная структура Минобороны России свидетельствует о серьезном неблагополучии в администрации военного ведомства, что гарантирует значительную экономию средств федерального бюджета в случае объединения управлений и департаментов, дублирующих функции друг друга", - говорится в документе. Доклад, подготовленный по результатам работы экспертов Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, опубликован на сайте Минфина.

По мнению Минфина, можно объединить часть управлений Минобороны с включением одного в другое на правах отдела или полностью сократить некоторых из них. "Мера должна быть реализована в бюджете с 2014 года и имеет длительный эффект действия", - уверен Минфин.

В конце августа в СМИ появились сообщения о том, что министр обороны Сергей Шойгу предложил реорганизовать МЧС в одну из служб военного ведомства. Позднее Минобороны опровергло эту информацию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала