Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ подготовил предложения по увеличению помощи бюджетам регионов - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин РФ подготовил предложения по увеличению помощи бюджетам регионов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Минфин России подготовил предложения по увеличению финансовой помощи российским регионам, которые испытывают трудности с формированием доходной базы своих бюджетов, сообщил глава Минфина Антон Силуанов на совещании по проекту федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы у президента РФ.

"У нас вызывает некоторое беспокойство еще и подготовка бюджетов субъектов Российской Федерации. В нынешних условиях, когда снижается поступление налога на прибыль, многие субъекты с трудом осуществляют балансировку бюджета. И в этой связи мы подготовили предложения как по увеличению финансовой помощи регионам, так и предложения по увеличению формирования их доходной базы", - сказал министр.

По его словам, правительство в настоящее время прорабатывает этот вопрос с депутатами Госдумы. Проект бюджета на 2014 год и период 2015-2016 годов должен быть внесен в Госдуму до 1 октября.

Отвечая на вопрос Владимира Путина о льготах, которые в настоящее время регионы предоставляют предпринимателям, Силуанов сообщил, что министерство собирает и обрабатывает эту информацию.

"И по транспортному налогу, земельному налогу. Льготы тоже иногда нужны. Нужно посмотреть их эффективность. На это мы как раз нацелены в субъектах РФ", - сказал министр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала