Рейтинг@Mail.ru
МЭР предложило зачислять доходы от упрощенной системы налогообложения в местные бюджеты - 03.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР предложило зачислять доходы от упрощенной системы налогообложения в местные бюджеты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 окт - Прайм. Минэкономразвития предложило правительству передать местным бюджетам с 2015 года доходы от упрощенной системы налогообложения, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Минэкономразвития предлагает с 2015 года передать доходы от налога по упрощенке в пользу местных бюджетов", - сообщил Медведев на заседании правительства в четверг, где обсуждается вопрос о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса на среднесрочную перспективу.

Глава правительства также призвал правительство подумать о введении налоговых каникул для малых предприятий, хотя бы на уровне региональных и муниципальных налогов. "Прежде всего, для предприятий производственной направленности", - уточнил премьер.

Он напомнил, что в проекте бюджета на 2014-2016 годы для поддержки малого и среднего бизнеса предусмотрено создание специального гарантийного фонда. "В проекте бюджета на 2014-2016 годы на эти цели дополнительно предусмотрено 30 миллиардов рублей. Надеюсь, это облегчит доступ предприятий кредитного ресурса", - сказал Медведев.

Среди мер, которые обсуждает правительство, он назвал также предложение по созданию специального налогового режима для самозанятых граждан. "Такой патент, я надеюсь, ускорит приход в экономику тех, кто занимается, по сути, неофициальным предпринимательством и снизит показатели неформальной занятости в этом секторе", - сказал Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала