Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Замедление экономического роста в России выглядит более или менее естественным - 21.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Замедление экономического роста в России выглядит более или менее естественным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - Прайм. Рост российской экономики в 2013 году ожидается на уровне около 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Ожидания по росту колеблются в районе 2%, при этом промышленный рост находится почти на нуле", - сказал Медведев, выступая на заседании совета по иностранным инвестициям.

Официальный прогноз Минэкономразвития по росту ВВП РФ на текущий год составляет 1,8%. Вместе с тем Международный валютный фонд недавно понизил свой прогноз по этому показателю до 1,5%.

МЭР: ВВП РФ в IV квартале должен вырасти на 2,6%, чтобы выйти на прогнозные 1,8% по году >>

МЭР: Рост ВВП России в III квартале был почти нулевым, стагнация продолжается >>

Глава правительства РФ напомнил, что состояние российской экономики во многом зависит от глобальных процессов. "Мы давно к этому стремились, теперь это получилось, учитывая встроенность нашей экономики в мировую систему, но в этом есть не только плюсы, но и очевидные издержки", - сказал он.

Медведев напомнил, что ведущие международные организации ранее пересмотрели прогнозы по росту мировой экономики на текущий год. "МВФ понизил ожидаемый мировой ВВП с 3,1% до 2,9%, Европейской банк реконструкции и развития гораздо значительнее повысил - до 1,8%, Всемирный банк - с 2,4% до 2,2%. Оценки, как вы ведёте разные, но они, конечно, отражают общие ощущения того, что происходит", - сказал глава правительства РФ.

"Поэтому замедление экономического роста в нашей стране выглядит более или менее естественным, что, конечно, нас не радует", - сказал он, напомнив, что по итогам восьми месяцев текущего года рост ВВП составил всего 1,5%, тогда как за аналогичный период прошлого года он вырос более чем на 4%.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала