Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава Минэкономразвития назвал нереалистичной оценку Минфина "дыры" в бюджете - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бывший глава Минэкономразвития назвал нереалистичной оценку Минфина "дыры" в бюджете

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - Прайм. Помощник президента РФ Андрей Белоусов считает абсолютно нереалистичной цифрой оценку Минфином "дыры в бюджете" в ближайшие годы в размере 10 триллионов рублей.

"Насчет 10 триллионов рублей - я не видел этих расчетов и даже в инерционном варианте (прогноза развития РФ - ред.) - это абсолютно нереалистичная цифра", - заявил Белоусов журналистам.

ЧИТАТЬ: Минфин обнаружил в бюджете России нехватку 10 трлн руб до 2020 г >>

"Это инерционный прогноз и инерционная бюджетная стратегия", - добавил Белоусов. Как отметил Белоусов, Минфин и Минэкономразвития должны искать резервы для решения вопросов по ускорению экономического развития.

В четверг агентство Рейтер со ссылкой на долгосрочную бюджетную стратегию, подготовленную Минфином, сообщило, что федеральному бюджету РФ при сохранении текущих высоких нефтяных цен не хватит до 2020 года около 10 триллионов рублей доходов для финансирования всех обязательств и обещаний властей, а с учетом рисков сокращения поступлений разрыв может оказаться еще больше.

С 2017 по 2020 год, за пределом утвержденного трехлетнего бюджета, министерство обнаружило не обеспеченные доходами обязательства казны в 5,6 триллиона рублей, даже взяв за основу базовые, а не оптимистичные варианты госпрограмм. С учетом дополнительных поручений президента и правительства по федеральным целевым программам, а также расходов, связанных с реформированием пенсионной системы, "дыра" может увеличиться еще на 4,2 триллиона рублей, пишет Минфин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала