Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз просит 10,5 млрд руб на поддержку переработчиков агропродукции - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минсельхоз просит 10,5 млрд руб на поддержку переработчиков агропродукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 августа. ПРАЙМ. Минсельхоз РФ предлагает выделить 10,5 млрд рублей на господдержку переработки сельхозпродукции до 2020 года, сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве по итогам совещания под руководством заместителя министра сельского хозяйства Дмитрия Юрьева.

России в среднесрочной перспективе необходимо нарастить не только объемы сельхозпроизводства, но и переработки сельхозпродукции для ускоренного импортозамещения, приводятся в сообщении слова Юрьева.

"Если мы простимулируем производство сои, предоставим субсидии по инвестиционным кредитам на строительство перерабатывающих мощностей для производства соевого шрота, мы обеспечим животноводов кормами отечественного производства", - привел пример заместитель министра. Также Юрьев отметил важность современной системы сбыта сельхозпродукции.

Минсельхоз подготовил отдельную подпрограмму для поддержки переработчиков и развития оптово-логистических центров, пояснили ИТАР-ТАСС в министерстве. Объем финансирования подпрограммы из средств федерального бюджета на 6 лет составляет 54,3 млрд рублей, в том числе субсидии на поддержку предприятий АПК в области пищевой и перерабатывающей промышленности - 10,5 млрд рублей. Согласование дополнительных объемов государственной поддержки в рамках корректировки госпрограммы развития АПК до 2020 года будет завершено в сентябре.

Ранее министр сельского хозяйства Николай Федоров оценил общий объем дополнительного финансирования отрасли сельского хозяйства из-за продовольственных санкций в 636 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала