Рейтинг@Mail.ru
Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" прекращена - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" прекращена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Запрет на продажу билетов на рейсы "Трансаэро" введен с 1 октября, Росавиация направила соответствующее обращение, сообщил глава Минтранса РФ Соколов.

По его словам, все обязательства перед пассажирами будут выполнены. При этом Соколов отметил, что лицензия перевозчика авиакомпании не отозвана, и она продолжит работу.

Говоря о будущем "Трансаэро", министр отметил, что банкротство - лишь один из вариантов, и данный вопрос будет находиться в компетенции кредиторов. Кроме того, исков о банкротстве пока не поступало.

Соколов также сообщил, что решение долговых проблем находится в активной стадии: кредиторы еще не договорились между собой об условиях реструктуризации долга, однако "ведут себя адекватно". Ранее в четверг большинство участников переговорного процесса по реструктуризации сошлись во мнении, что банкротство будет наиболее оптимальным сценарием для всех. Окончательное решение по этому вопросу предстоит принять в ходе специального совещания у Дмитрия Медведева, которое намечено на этот же день. 

По словам Соколова, операционный контроль над компанией пока останется в ведении гендиректора "Трансаэро"; судьба авиапарка зависит от решения лизинговых компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала