Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" отказался от приобретения "Трансаэро" - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" отказался от приобретения "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. "Аэрофлот" отказался от оферты по приобретению контрольного пакета "Трансаэро", сообщает компания.

В то же время совет директоров разрешил менеджменту использовать собственные средства для нормализации ситуации с "Трансаэро" в рамках установленных лимитов.

"Аэрофлот" гарантирует выполнение обязательств перед пассажирами "Трансаэро": пассажирам будет обеспечена перевозка или возврат денежных средств в случае, если перевозка будет отменена", - приводятся в сообщении гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева.

В свою очередь глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщил, что перевозку пассажиров - которых порядка 650 тысяч человек - проблемной компании готовы безвозмездно взять на себя и другие российские авиаперевозчики, от которых власти РФ уже получили соответствующие подтверждения.

"Конечно же, в первую очередь, координирующую роль в этом будет по-прежнему играть "Аэрофлот" или даже группа компаний "Аэрофлот", в которую, помимо самого "Аэрофлота", входят также компании "Оренбургские авиалинии", "Донавиа", "Россия". Но и другие крупнейшие игроки, бизнес, работающий в авиации, подставят свое плечо. В первую очередь, компании "Сибирь", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Таймыр" и другие", - сообщил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала