Рейтинг@Mail.ru
Лидеры стран ЕС решат судьбу антироссийских санкций в декабре - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры стран ЕС решат судьбу антироссийских санкций в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Лидеры стран Евросоюза встретятся на саммите в декабре, на котором обсудят вопрос санкций против России, который увязан с исполнением так называемых минских договоренностей. На данный момент техническая подготовка проекта пока не ведется, консультации на уровне постпредов стран ЕС и совета глав МИД ЕС начнутся, вероятнее всего, в ноябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству ЕС.

Флаг НАТО
В НАТО призвали быть готовыми к ужесточению санкций против РФ

"Я уверен, что в декабре это будет значимым вопросом повестки дня, поскольку мы приблизимся к моменту истечения санкций. Сейчас выполнение минских соглашений отложено, нужно будет обсудить, продлевать ли в связи с этим санкции. Дебаты по этому вопросу, наверное, буду серьезными", - рассказал источник в руководстве ЕС.

Он добавил, что процесс выработки проекта решения начнется на заседаниях комитета постпредов стран ЕС при союзе и глав МИД государств Евросоюза.

На вопрос о том, начнется ли эта работа в ноябре, он ответил: "да, процесс на разных технических уровнях начинается раньше". Отвечая на вопрос, начат ли сейчас этот процесс, он добавил, что пока  подготовка проекта решения не начата. "Нет, нет. Насколько я знаю – нет", - ответил источник.

Однако, 11 октября Североатлантический альянс призвал парламентариев стран, входящих в союз, быть готовыми к незамедлительному введению новых санкций против РФ в случае нарушения режима прекращения огня на востоке Украины.

"Страны НАТО должны быть готовы ужесточить санкции, если Россия не будет соблюдать свои обязательства", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Парламентской ассамблеи НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала