Рейтинг@Mail.ru
МКБ намерен в декабре провести SPO на Московской бирже - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МКБ намерен в декабре провести SPO на Московской бирже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 9 дек - ПРАЙМ. Московский кредитный банк (МКБ) до конца года намерен провести SPO на Московской бирже, сообщили РИА Новости два источника на финансовом рынке, знакомые с планами банка.

"До конца года МКБ хочет предложить свои акции", - сказал один из собеседников агентства. Второй собеседник подтвердил, что банк в декабре намерен выйти на рынок с предложением акций.

Ранее на этой неделе председатель правления МКБ Владимир Чубарь сообщил журналистам, что банк приступил к отбору организаторов будущего возможного размещения допэмиссии акций. На вопрос о сроках планируемого размещения он не ответил. По его словам, банк ждет благоприятных условий. Как только рынок будет подходящим, банк намерен "оперативно разместить акции", сказал Чубарь в кулуарах лондонской сессии форума Московской биржи.

Наблюдательный совет МКБ в ноябре принял решение увеличить уставный капитал банка на 4,5 миллиарда рублей. С этой целью МКБ намерен разместить по открытой подписке 4,5 миллиарда дополнительных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

Летом МКБ провел IPO на Московской бирже, в рамках которого разместил 3,639 миллиарда обыкновенных акций, привлек 13,175 миллиарда рублей. Согласно данным на сайте Банка России, в настоящее время уставный капитал МКБ составляет 19,38 миллиарда рублей.

МКБ основан в 1992 году и приобретен Романом Авдеевым в 1994 году. По данным БИР Аналитик, на 1 сентября банк занимал 13 место в банковской системе РФ с активами в 886,3 млрд рублей, собственные средства составляли 114 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала