Рейтинг@Mail.ru
Рада приняла бюджет Украины с дефицитом в 3,7% ВВП, как требовал МВФ - 25.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рада приняла бюджет Украины с дефицитом в 3,7% ВВП, как требовал МВФ

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк разговаривает по телефону на заседании Верховной Рады Украины
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк разговаривает по телефону на заседании Верховной Рады Украины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Украинский парламент в ночь с четверга на пятницу принял государственный бюджет страны на следующий, 2016 год. За принятие главного финансового документа проголосовали 263 депутата (необходимый минимум голосов - 226).

Согласно принятому документу, дефицит бюджета Украины в 2016 году ожидается на уровне 3,7% ВВП. Расходы - 667,7 млрд гривен ($29,1 млрд по нынешнему курсу), доходы - 595 млрд гривен ($25,9 млрд). Инфляция ожидается на уровне 12%, рост ВВП - на 2%.

Курс национальной валюты заложен на уровне 24,1 гривны за 1 доллар США.

Еще один важный для украинского бюджета показатель - цена на импортный газ. Она прогнозируется на уровне $225 за 1 тыс куб. метров "голубого топлива".

Бюджет Украины кабмин страны, а затем и Верховная рада, принимали согласно рекомендации Международного валютного фонда (МВФ), в соответствии с новым проектом налогового кодекса. 17 декабря оба эти документа подверглись жесткой критике представителями практически всех парламентских партий, после чего были отправлены на доработку. В итоге сперва был принят прокут налогового кодекса, после чего депутаты решили работать "до полного исчерпания повестки дня", и в 5 утра по московскому времени был утвержден бюджет страны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала