Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" зовет "Газпром" на переговоры о повышении цен за транзит - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" зовет "Газпром" на переговоры о повышении цен за транзит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - ПРАЙМ. "Нафтогаз" предложил "Газпрому" обсудить вероятное повышение тарифа на прокачку газа в следующем году.  Как отмечено в сообщении украинской компании, она идет на такой шаг чтобы подтвердить свой статус "ответственного партнера". 

"Мы остаемся надежным партнером и подтверждаем, что транспортировка газа для европейских потребителей будет осуществляться беспрепятственно в объемах, обусловленных контрактом", - заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. 

Накануне украинская сторона заявила о повышении тарифов на транзит российского газа, однако не стала называть конкретные цифры. 

Поводом к повышению стал пересмотр системы установки цен. Если раньше " Нафтогаз" и "Газпром" обсуждали тарифы напрямую, то теперь право их регулирования перешло к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). 

Сейчас "Газпром" платит "Нафтогазу" 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Представители Украины ранее заявляли о желании повысить ставку до 5 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала