Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго рекомендует нефтяным компаниям провести стресс-тесты - 15.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго рекомендует нефтяным компаниям провести стресс-тесты

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкТеледебаты Bloomberg "Новые реалии нефтегазовой отрасли" в рамках ПМЭФ 2015
Теледебаты Bloomberg Новые реалии нефтегазовой отрасли в рамках ПМЭФ 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Минэнерго РФ рекомендует нефтекомпаниям РФ проводить стресс-тесты, исходя из цен на нефть в 25-30 долларов за баррель, сказал министр энергетики РФ Александр Новак.

"Это дело каждой компании, как они спрогнозируют экономику своих проектов, свою экономику. Если бы я был руководителем компании, я бы делал стресс-тесты на все цены, от 15 долларов за баррель", - сказал Новак.

"Мы можем только рекомендовать (какие стресс-тесты проводить - ред)... (С учетом цен - ред.) 30-25 (долларов за баррель - ред.)", - добавил он.

В ходе торгов среды цены на нефть опускались более чем на 3%. Так, цена нефти марки Brent впервые с февраля 2004 года упала ниже отметки в 30 долларов за баррель на фоне данных минэнерго США о запасах "черного золота" в стране. Однако в четверг цены на нефть корректируются. По состоянию на 19.40 мск цена на нефть марки Brent росла на 2,38% - до 31,03 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала