Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступил против "бесконечного" продления бесплатной приватизации жилья - 19.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступил против "бесконечного" продления бесплатной приватизации жилья

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ Д.Медведева в Иркутскую областьПредседатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание "О создании территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов)" в ДК "Химик" в городе Усолье-Сибирское
Рабочая поездка премьер-министра РФ Д.Медведева в Иркутскую областьПредседатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание О создании территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) в ДК Химик в городе Усолье-Сибирское
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 19 янв ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития страны выступает против "бесконечного" продления права на бесплатную приватизацию жилья. Тем не менее, по его мнению, при решении этого вопроса необходимо учитывать специфику Крыма.

"Эта тема (права граждан на бесплатную приватизацию жилья) у нас такая в значительной степени постоянная. Мы срок неоднократно продлевали, последний раз - до 1 марта текущего года", - цитирует РИА Новости слова премьер-министра.

Медведев отметил, что в этом вопросе есть ряд аспектов, которые нуждаются в дополнительном анализе. Это вопрос обеспечения права граждан, которые живут в аварийном или ветхом жилье, а также вопрос необходимости гарантии права на жилье детям-сиротам.

"Законопроект об этом уже подготовлен, он был одобрен правительством и находится в Госдуме. Он предусматривает сохранение для детей-сирот и лиц из их числа право на бесплатную приватизацию жилья и после окончания ее официального срока", - сообщил глава правительства.

"Что касается в целом этой проблематики, очевидно, что продлевать эти сроки бесконечно невозможно, потому что все-таки институт приватизации является следствием того, что абсолютное большинство квартир, которые были созданы к 1991 году, принадлежали гражданам по договору найма социального порядка, то есть договора найма по социальным правилам. Естественно, что основная волна приватизации прошла", - заключил он и отметил, власти страны готовы рассмотреть разные варианты, и подчеркнул, что в этом вопросе необходимо учесть специфику в отношении жителей Крыма. "Потому что у них долгое время действовали иные правила", - подытожил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала