Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Норвегии отказалось комментировать переговоры с РФ по нефти - 23.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго Норвегии отказалось комментировать переговоры с РФ по нефти

© fotolia.com / Marcel Schauer*Флаг Норвегии
*Флаг Норвегии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН, 23 фев - ПРАЙМ. Министр энергетики Норвегии Торд Лин не стал комментировать журналистам детали предполагаемых переговоров с РФ о заморозке уровня добычи нефти.

В субботу глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что планирует провести консультации с коллегами из Норвегии и Мексики по вопросу заморозки уровня добычи нефти на уровне января 2016 года.

"Мы обсуждаем много вопросов, связанных с энергетикой со странами-производителями и странами-потребителями, но мы не комментируем характер этих обсуждений", - ответил он на вопрос журналистов о возможной встрече с представителями РФ.

"Ситуацию (с текущими ценами на нефть), в первую очередь, исправит сам рынок", - заявил Лин в рамках CERAWeek . "Я верю в рынок, что он исправит это", - сказал министр, отвечая на вопрос, обсуждает ли Норвегия заморозку уровня добычи с другими участниками рынка.

При этом министр подчеркнул, что санкции, введенные против РФ, не являются помехой для коммерческого сотрудничества Москвы и Осло. 

"Очевидно, что коммерческое сотрудничество между норвежскими компаниями и некоторыми российскими компаниями — под влиянием текущих санкций. Но во многих областях сотрудничество между Россией и Норвегией по-прежнему работает и возможно улучшения в ряде областей", — сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала