Рейтинг@Mail.ru
Moody's перед уходом из России отозвало рейтинги по национальной шкале - 18.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's перед уходом из России отозвало рейтинги по национальной шкале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар – ПРАЙМ.  Moody's отозвало рейтинги по национальной шкале в России. Компания пошла на это из-за пересмотра законодательства. По новому закону, зарубежные агентства для работы в России не вправе отзывать кредитные рейтинги компаний по национальной шкале, даже если компания попадает под санкции других государств. Это требование противоречит законодательству США, где зарегистрирована головная структура агентства. 

Учитывая эти обстоятельства руководство Moody's на прошлой неделе объявило о принятии "принципиального решения" о закрытии российского подразделения. В России компанию представляло СП "Мудис Интерфакс" с одноименным информационным агентством. Доля Moody's Investors Service в СП составляла 51%, российскому партнеру принадлежали 49% акций. В ближайшее время компания будет ликвидирована. 

Представители Moody's, подчеркивают, что решение не касается рейтингов, присваиваемых по международной шкале. Клиентами Moody's в России является более 150 банков и компаний.  У большей части из них также есть рейтинги по глобальной шкале. 

Ранее о возможности прекратить работу с рейтингами по национальной шкале заявляло и агентство Fitch. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала