Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть колеблются по итогам встречи картели ОПЕК в Вене - 03.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть колеблются по итогам встречи картели ОПЕК в Вене

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в последний день рабочей недели колеблются на уровне предыдущего закрытия после саммита стран ОПЕК в четверг, на котором производители нефти не смогли договориться об уровне добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.45 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,04% - до 50,02 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась при этом на 0,04% - до 49,15 доллара за баррель.

В четверг страны ОПЕК на очередной встрече в Вене не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. Это совпало с ожиданиями аналитиков.

При этом на заседании было сделано несколько обнадеживающих заявлений, что поддержало цены на "черное золото". Так, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid al-Falih) заявил, что его страна будет выступать против того, чтобы нарушать баланс на нефтяном рынке и будет стремиться к мягкому подходу.

Также в четверг были опубликованы данные по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв). Показатель за неделю, завершившуюся 27 мая, снизился на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 535,7 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,36%, или на 32 тысячи баррелей в сутки - до 8,735 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,7 миллиона баррелей - до 66,9 миллиона баррелей. Эти данные говорят о превышении потребления нефти над производством, что способствует росту цен на "черное золото".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала