Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" предложил "Газпрому" дополнение к контракту на 3 квартала - 07.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" дополнение к контракту на 3 квартала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн - ПРАЙМ. "Нафтогаз Украины" в своем обращении к российскому поставщику "Газпрому"

предложил подписать дополнение к контракту на поставку газа на три квартала. Украинская компания считает экономически обоснованной цену на российский газ на уровне "хаб минус транспорт".

"Нафтогаз Украины" направил "Газпрому" предложение подписать дополнение к контракту между сторонами, которое позволит "Газпрому" вернуться в круг потенциальных поставщиков "Нафтогаза". Это дополнение призвано урегулировать спорные вопросы относительно условий поставок российского газа в Украину в течение следующих трех кварталов и является частью "зимнего пакета". Подписание такого документа является стандартной коммерческой практикой между компаниями с 2014 года", - сообщает "Нафтогаз"

При этом компания отмечает, что закупка газа у российского поставщика будет возможна в случае, если "Газпром" предложит более низкую цену, чем поставщики из Европы. "Нафтогаз" считает экономически обоснованной ценой газа от "Газпрома" цену на уровне "хаб минус транспорт".

Ранее во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о том, что "Нафтогаз Украины" обратился к российской компании с вопросом о возобновлении поставок газа из России на Украину на период со второго полугодия 2016 года по апрель 2017 года.

Напомним, что Киев отказался от закупок газа у России в ноябре прошлого года, после чего "Нафтогаз Украины" стал закупать "голубое топливо" в странах ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала