Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на фоне неожиданных данных по запасам в США - 15.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на фоне неожиданных данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду утром снижаются на фоне неожиданных данных Американского института нефти (API) по росту запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.53 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,42% - до 49,12 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,40%, до 47,81 доллара за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе выросли на 1,2 миллиона баррелей, до 536,7 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали снижение индикатора на 2,3 миллиона баррелей.

"Этот рост запасов соответствует всей неопределенности, существующей на рынке прямо сейчас. Ни в чем нет уверенности", - сказал агентству Рейтер сотрудник Frost & Sulliva Карл Лэрри (Carl Larry).

Теперь инвесторы находятся в ожидании данных по запасам нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 10 июня, они снизились на 2,26 миллиона баррелей, до 530,23 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала