Рейтинг@Mail.ru
Усманов: Надеюсь, что интересы миноритариев "Норникеля" не будут ущемлены - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усманов: Надеюсь, что интересы миноритариев "Норникеля" не будут ущемлены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - Прайм. Алишер Усманов, российский миллиардер и совладелец холдинга ОАО "Металлоинвест"(принадлежит 5% в ГМК "Норильский никель"

), уверен, что изменения в руководстве "Норникеля" должны принести пользу, и надеется, что интересы миноритарных акционеров компании не будут ущемлены.

В конце 2012 года основные ационеры "Норникеля" подписали примирительное соглашение, на основании которого компанию возглавил президент ХК "Интеррос" Владимир Потанин, заменив на этом посту Владимира Стржалковского. В марте текущего года был избран новый совет директоров.

ЧИТАТЬ: Набиуллина предлагает наказать главу МПР из-за конкурса по Норильску-1 >>

"Как минимум, те акционеры, которые принимали решение о консолидации контрольного пакета и работы в выбранном режиме, не забудут и миноритарных акционеров", - сообщил Усманов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Сама компания заслуживает внимания со стороны ведущих акционеров, мы на это надеемся", - добавил он.

В настоящее время основные акционеры "Норникеля": ХК "Интеррос" владеет 30,3%; ОК "Русал" - 27,8%; Millhouse Романа Абрамовича - 5,87%; "Металлоинвест" Алишера Усманова - 5%.

"Норникель" направит на выплату дивидендов за 2012 год 63,43 миллиарда рублей, или 400,83 рубля на одну обыкновенную акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала