Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Нефтекомпании РФ в срок перейдут на выпуск топлива класса Евро-4 и Евро-5 - 24.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: Нефтекомпании РФ в срок перейдут на выпуск топлива класса Евро-4 и Евро-5

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

УФА, 24 мая - Прайм. Нефтекомпании РФ в срок исполнят обязательства по переходу на выпуск моторных топлив высоких экологических классов (Евро-4 и Евро-5), планируемое повышение акцизов не окажет существенного влияния на прибыльность проектов по выпуску топлив данного вида, сообщил журналистам вице-премьер РФ, курирующий ТЭК, Аркадий Дворкович.

"Практически все компании идут в графике, сложности всегда возникают при строительстве, при вложении дополнительных средств, но у нас есть все возможности, чтобы в срок в ближайшие два-три года завершить те программы модернизации, которые были намечены. Если будут отставания, то минимальные, которые всегда сопутствуют строительству, то есть в пределах двух-трех месяцев, не больше", - сказал он.

Говоря о планах повышения акцизов, Дворкович отметил, что акцизы на моторное топливо четвертого и пятого классов останутся ниже, чем на моторное топливо более низких классов. "То небольшое повышение, которое произойдет в следующем году, сохранит все необходимые стимулы для нефтекомпаний, чтобы они развивали эти производства и получали прибыль от продажи соответствующих видов топлива", - сказал вице-премьер.

В РФ с 1 января 2013 года ввела запрет на оборот топлива Евро-2. Ранее сроки перехода на топливо высоких экологических стандартов в РФ неоднократно переносились. В сентябре 2011 года правительство РФ одобрило внесение в действующий техрегламент изменений, продлевающих оборот бензинов и дизельного топлива "Евро-2" на два года - до 31 декабря 2012 года, "Евро-3" на три года - до 31 декабря 2014 года, "Евро-4" на один год - до 31 декабря 2015 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала