Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ хочет добывать нефть в Мексике - 27.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛУКОЙЛ хочет добывать нефть в Мексике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» и мексиканская государственная нефтяная корпорация Pemex планируют совместную работу в сфере разведки и добычи нефти, говорится в сообщении российской компании.

Соглашение о сотрудничестве между компаниями подписали в пятницу в Давосе в рамках Всемирного экономического форума президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и генеральный директор Pemex Эмилио Лосойя в присутствии президента Мексики Энрике Пеньи Ньето. Ранее в пятницу Лосойя сообщал о планах подписать соглашение с ЛУКОЙЛом.

Алекперов не ожидает резкого падения цен на нефть в 2014 году>>

«Подписанное соглашение закладывает основы совместной работы ЛУКОЙЛа и Pemex в области разведки и добычи нефти», - говорится в сообщении. Компании также будут обмениваться опытом в области природоохранной деятельности.

Соглашение открывает перед ЛУКОЙЛом и Pemex новые возможности в связи с реформой энергетической отрасли Мексики, которая повышает ее конкурентоспособность в условиях открытого рынка.

В конце декабря минувшего года в Мексике было принято решение о реформе энергетической отрасли. В ходе реформы Pemex, которая находится в руках государства с 1938 года, получит право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке, хранении нефти и газа.

Ранее в пятницу глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил агентству «Прайм» в Давосе, что конец эры протекционизма в нефтедобывающих странах открывает новые возможности для международных инвесторов. В числе стран, которым нужны международные инвестиции и новые технологии, он назвал и Мексику.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала