Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" готова реализовывать больший объем нефти за рубли - 21.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" готова реализовывать больший объем нефти за рубли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. "Газпром нефть" готова продавать значительно больший объем нефти за рубли, заявил в интервью "Россия 24" президент компании Александр Дюков.

По его словам, компания заключила со всеми покупателями нефти дополнительные соглашения, позволяющие проводить расчеты в евро, однако это приводит к удорожанию кредитов. Впрочем, по мнению Дюкова, это не критично, так как все проекты имеют большой запас прочности по рентабельности.

"Газпром нефть" также начала поставки нефти с Новопортовского месторождения с расчетами в рублях и рассчитывает продолжить эту практику. Поставки в Китай идут с расчетами в юанях.

Дюков прокомментировал ситуацию с санкциями, введенными Евросоюзом и США против российских компаний, отметив, что они не являются критичными и только вызывают некоторые неудобства, связанные с согласованием поставок по уже заключенным контрактам.

Глава "Газпром нефти" также рассказал, что на сегодняшний день кредитный портфель компании на две трети состоит из заимствований американских и европейских финансовых институтов. "Будем больше занимать на российском рынке", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала