Рейтинг@Mail.ru
Премьер Румынии отклонил предложение национализировать НПЗ ЛУКОЙЛа - 10.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Премьер Румынии отклонил предложение национализировать НПЗ ЛУКОЙЛа

© fotolia.com / VigiePHФлаг Румынии
Флаг Румынии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БУХАРЕСТ, 10 окт - ПРАЙМ. Премьер Румынии Виктор Понта отклонил предложение президента Траяна Бэсеску национализировать НПЗ ЛУКОЙЛа

в Плоешти.

"Компании не уходят из страны лишь потому, что у президента вдруг разыгрались нервы. Давайте подходить к делу с умом и думать о нормальном функционировании государства", - заявил сегодня Понта журналистам. По его словам, в Румынии "есть институты, которые должны следить в любой ситуации за любыми компаниями, имеющими стратегическое значение".

Румыния может национализировать НПЗ ЛУКОЙЛа >>

В правящей Социал-демократической партии Румынии, лидером которой является Понта, обвинили Бэсеску в том, что он "пытается вставлять палки в колеса правительства" и пользуется ситуацией вокруг завода ЛУКОЙЛа для пропаганды в ходе президентских выборов.

"Посыл правительства ЛУКОЙЛу очень четкий: российская компания должна заплатить задолженность по налогам перед государством и соблюдать закон. В то же время обязательствами правительства является стабильность рабочих мест в Румынии и ситуация с работниками на НПЗ в Плоешти", - сказал пресс-секретарь социал-демократов Дан Шова. По его словам, ЛУКОЙЛ был "важным спонсором президентской кампании" Бэсеску в 2009 году и сегодня глава государства "не знает, как это скрыть".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала