Рейтинг@Mail.ru
Кувейт: Ребалансировка рынка нефти начнется к III кварталу при 100% выполнении соглашения - 26.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кувейт: Ребалансировка рынка нефти начнется к III кварталу при 100% выполнении соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 26 мар - ПРАЙМ. Возвращение баланса спроса и предложения на мировой нефтяной рынок можно будет увидеть к третьему кварталу 2017 года при полном выполнении всеми странами своих обязательств по сокращению добычи в рамках соответствующего соглашения, заявил министр нефти Кувейта Иссам аль-Марзук.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

"Наша цель по выполнению условий соглашения о добровольном сокращении добычи нефти была и будет 100%. И хотя она должна рассматриваться как коллективная, каждая страна в отдельности должна серьезно подходить к соблюдению своих обязательств. Если мы достигнем общей цели, то к третьему кварталу 2017 года сможем увидеть, как баланс спроса и предложения возвращается на рынок", - сказал аль-Марзук в рамках министерского заседания комитета по мониторингу выполнения соглашения.

Согласно релизу по итогам заседания, прошедшего в воскресенье в Кувейте, в феврале страны-участницы венского соглашения суммарно выполнили его условия на 94% после 86% в январе. При этом, как заявлял аль-Марзук, страны ОПЕК в феврале выполнили условия сделки по добыче примерно на 106%, не входящие в организацию государства - на 64%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала