В США заявили, что у ОПЕК есть возможности для расширения нефтедобычи
Нефть
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
США полагают, что страны-члены ОПЕК обладают возможностями для увеличения добычи нефти, ожидают от них новых шагов в ближайшее время. Об этом заявил советник Госдепартамента по... ПРАЙМ, 17.07.2022
МОСКВА, 17 июл — ПРАЙМ. США полагают, что страны-члены ОПЕК обладают возможностями для увеличения добычи нефти, ожидают от них новых шагов в ближайшее время. Об этом заявил советник Госдепартамента по энергетической безопасности Амос Хохштейн.
По его словам, организация имеет дополнительные мощности и пространство для расширения добычи. В ближайшие недели страны-участницы могут предпринять некоторые действия в этом направлении, отметил Хохштейн по итогу визита президента США Джо Байдена на Ближний Восток.
Кроме того, США ожидает увеличения нефтедобычи на миллион баррелей в сутки внутри страны к концу 2022 года. Это позволит Вашингтону отказаться от товарных интервенций на рынке "черного золота", подчеркнул Хохштейн.
https://1prime.ru/oil/20220717/837515374.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.