В Ираке заявили о планах увеличить добычу нефти вместе с "Газпромнефтью"
Нефть
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Объем нефтедобычи планируется нарастить на месторождении Бадра в Ираке совместно с российской "Газпромнефтью", заявил РИА Новости директор департамента в министерстве нефти Ирака... ПРАЙМ, 22.10.2022
МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ. Объем нефтедобычи планируется нарастить на месторождении Бадра в Ираке совместно с российской "Газпромнефтью", заявил РИА Новости директор департамента в министерстве нефти Ирака Али Алвард.
"Это старый контракт, "Газпромнефть" продолжает работать по этому контракту. Есть планы по увеличению выработки нефти на этом месторождении", — сказал представитель иракского министерства, отвечая на вопрос о сотрудничестве с российской компанией по месторождению Бадра.
Ранее министр нефти Ирака Ихсан Исмаил заявил РИА Новости, что Багдад хочет подписать контракт с российской "Газпромнефтью" об улучшении условий разработки месторождения Бадра.
"Газпромнефть" в Ираке ведет деятельность на проекте Бадра, а в Иракском Курдистане — на проектах Гармиан (месторождение Саркала) и Шакал.
https://1prime.ru/oil/20221022/838550475.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.