Рейтинг@Mail.ru
ПФР направит почти 200 млн руб на информационную кампанию по пенсионной реформе - 24.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ПФР направит почти 200 млн руб на информационную кампанию по пенсионной реформе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Пенсионный фонд России планирует направить около 200 миллионов рублей на проведение информационной кампании среди населения по вопросам новой пенсионной формулы и реформы, сообщил во вторник глава фонда Антон Дроздов.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин планирует в 2014 году с помощью региональных властей и территориальных органов Пенсионного фонда провести масштабную разъяснительную кампанию среди населения в связи с пенсионной реформой.

"У ПФР есть средства на информационно-разъяснительную кампанию. Основная часть этих средств будет направлена на информирование граждан о новом порядке формирования пенсионных прав. На различные виды аудио, видео и печатной продукции порядка 200 миллионов (будет выделено)", - сказал Дроздов, выступая на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

Дроздов отметил, что в бюджете Пенсионного фонда всегда предусмотрены средства на проведение разъяснительных кампаний среди граждан. Так, например, ранее они направлялись на информирование россиян о программе софинансирования пенсий.

Госдума в понедельник приняла в третьем, окончательном, чтении законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года. Новая пенсионная формула предполагает, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах, иначе говоря, в баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию).

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала