Рейтинг@Mail.ru
Наговорили: лучшие цитаты Гайдаровского форума-2014 - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Наговорили: лучшие цитаты Гайдаровского форума-2014

Читать Прайм в
Дзен Telegram
© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредправления ВТБ Андрей Костин: "Я как банкир, для меня здоровый бюджет - это когда выбрасывается много денег в систему, особенно в декабре, и они - вот как пиво на утро с похмелья - начинают так плавно и теплом растекаться по всей банковской системе, банки довольно быстро абсорбируют"
Предправления ВТБ Андрей Костин: Я как банкир, для меня здоровый бюджет - это когда выбрасывается много денег в систему, особенно в декабре, и они - вот как пиво на утро с похмелья - начинают так плавно и теплом растекаться по всей банковской системе, банки довольно быстро абсорбируют
Предправления ВТБ Андрей Костин: "Я как банкир, для меня здоровый бюджет - это когда выбрасывается много денег в систему, особенно в декабре, и они - вот как пиво на утро с похмелья - начинают так плавно и теплом растекаться по всей банковской системе, банки довольно быстро абсорбируют"
1 из 9
© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Дмитрий Медведев: "Хочу отметить, что эти наши сегодняшние проблемы, на мой взгляд, во всяком случае, не являются результатом ошибок прошлого. Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, подняться на иную качественную ступень, на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению с теми, которые стояли перед нами еще 10-15 лет назад".
"В конце, по завершении дискуссии, проникаешься оптимизмом. Даже кризис, как сказал мой коллега, господин Анхель Гурриа (генсек ОЭСР. - ПРАЙМ), в России лучший. Одно это достойно того, чтобы вынести в лозунг сегодняшней нашей встречи, нашего форума".
Премьер-министр Дмитрий Медведев: Хочу отметить, что эти наши сегодняшние проблемы, на мой взгляд, во всяком случае, не являются результатом ошибок прошлого. Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, подняться на иную качественную ступень, на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению с теми, которые стояли перед нами еще 10-15 лет назад. В конце, по завершении дискуссии, проникаешься оптимизмом. Даже кризис, как сказал мой коллега, господин Анхель Гурриа (генсек ОЭСР. - ПРАЙМ), в России лучший. Одно это достойно того, чтобы вынести в лозунг сегодняшней нашей встречи, нашего форума.
Премьер-министр Дмитрий Медведев: "Хочу отметить, что эти наши сегодняшние проблемы, на мой взгляд, во всяком случае, не являются результатом ошибок прошлого. Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, подняться на иную качественную ступень, на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению с теми, которые стояли перед нами еще 10-15 лет назад".
"В конце, по завершении дискуссии, проникаешься оптимизмом. Даже кризис, как сказал мой коллега, господин Анхель Гурриа (генсек ОЭСР. - ПРАЙМ), в России лучший. Одно это достойно того, чтобы вынести в лозунг сегодняшней нашей встречи, нашего форума".
2 из 9
© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер Игорь Шувалов: "Важная вещь - чтобы не было под контролем государства такого количества предприятий и такого объема экономики. И, конечно, к 2020 году этот объем должен значительно сократиться. По окончании этого политического цикла (2018 год. – ПРАЙМ) необходимо стремиться к тому, чтобы не более четверти экономики контролировалось государством".
Первый вице-премьер Игорь Шувалов: Важная вещь - чтобы не было под контролем государства такого количества предприятий и такого объема экономики. И, конечно, к 2020 году этот объем должен значительно сократиться. По окончании этого политического цикла (2018 год – ред.) необходимо стремиться к тому, чтобы не более четверти экономики контролировалось государством.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов: "Важная вещь - чтобы не было под контролем государства такого количества предприятий и такого объема экономики. И, конечно, к 2020 году этот объем должен значительно сократиться. По окончании этого политического цикла (2018 год. – ПРАЙМ) необходимо стремиться к тому, чтобы не более четверти экономики контролировалось государством".
3 из 9
© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр финансов Антон Силуанов: "Где мы будем искать ресурсы? В Резервном фонде? Если таким образом будем и дальше продолжать политику, мы за три года весь Резервный фонд потратим".
Министр финансов Антон Силуанов: Где мы будем искать ресурсы? В Резервном фонде? Если таким образом будем и дальше продолжать политику, мы за три года весь Резервный фонд потратим.
Министр финансов Антон Силуанов: "Где мы будем искать ресурсы? В Резервном фонде? Если таким образом будем и дальше продолжать политику, мы за три года весь Резервный фонд потратим".
4 из 9
© РИА Новости . Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр экономразвития Алексей Улюкаев про аномально теплую зиму: "На разных отраслях по-разному (отразится. - ПРАЙМ). Ясно, что потребление тепла, электроэнергии, газа будет меньше. Соответственно, в этих отраслях рост будет меньше. (...) Но в целом, я думаю, что макроэкономически значимым событием это не станет".
Министр экономразвития Алексей Улюкаев про аномально теплую зиму: На разных отраслях по-разному (отразится. - ПРАЙМ). Ясно, что потребление тепла, электроэнергии, газа будет меньше. Соответственно, в этих отраслях рост будет меньше. (...) Но в целом, я думаю, что макроэкономически значимым событием это не станет.
Министр экономразвития Алексей Улюкаев про аномально теплую зиму: "На разных отраслях по-разному (отразится. - ПРАЙМ). Ясно, что потребление тепла, электроэнергии, газа будет меньше. Соответственно, в этих отраслях рост будет меньше. (...) Но в целом, я думаю, что макроэкономически значимым событием это не станет".
5 из 9
© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗамминистра экономразвития Андрей Клепач: "Иначе (если не быть честным и последовательным. - ПРАЙМ) это начинает выглядеть как ситуация, которая, по воспоминаниям деда, была в конце 1941 - начале 1942 года: "Патронов не давать - высоту взять. (...) У нас, на самом деле, есть серьезная разбалансированность между денежной политикой, бюджетной политикой и политикой роста, развития и преобразования тех или иных секторов. Они могут сойтись на этапе низких темпов роста. В этом смысле самое стабильное существо - это вообще покойник. Он никуда не движется, и упасть никуда не может".
Замминистра экономразвития Андрей Клепач: Иначе (если не быть честным и последовательным. - ПРАЙМ) это начинает выглядеть как ситуация, которая, по воспоминаниям деда, была в конце 1941 - начале 1942 года: Патронов не давать - высоту взять. (...) У нас, на самом деле, есть серьезная разбалансированность между денежной политикой, бюджетной политикой и политикой роста, развития и преобразования тех или иных секторов. Они могут сойтись на этапе низких темпов роста. В этом смысле самое стабильное существо - это вообще покойник. Он никуда не движется, и упасть никуда не может.
Замминистра экономразвития Андрей Клепач: "Иначе (если не быть честным и последовательным. - ПРАЙМ) это начинает выглядеть как ситуация, которая, по воспоминаниям деда, была в конце 1941 - начале 1942 года: "Патронов не давать - высоту взять. (...) У нас, на самом деле, есть серьезная разбалансированность между денежной политикой, бюджетной политикой и политикой роста, развития и преобразования тех или иных секторов. Они могут сойтись на этапе низких темпов роста. В этом смысле самое стабильное существо - это вообще покойник. Он никуда не движется, и упасть никуда не может".
6 из 9
© РИА Новости . Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр труда и соцзащиты Максим Топилин: "Более высокий возраст выхода на пенсию, как правило, установлен в тех странах, где продолжительность жизни составляет 75-80 лет. В России продолжительность жизни пока не такая высокая: в 2012 году этот показатель составил 70,2 года, прогноз на 2018 год – 74 года. Таким образом, повышение пенсионного возраста для России неприемлемо".
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин: Более высокий возраст выхода на пенсию, как правило, установлен в тех странах, где продолжительность жизни составляет 75-80 лет. В России продолжительность жизни пока не такая высокая: в 2012 году этот показатель составил 70,2 года, прогноз на 2018 год – 74 года. Таким образом, повышение пенсионного возраста для России неприемлемо.
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин: "Более высокий возраст выхода на пенсию, как правило, установлен в тех странах, где продолжительность жизни составляет 75-80 лет. В России продолжительность жизни пока не такая высокая: в 2012 году этот показатель составил 70,2 года, прогноз на 2018 год – 74 года. Таким образом, повышение пенсионного возраста для России неприемлемо".
7 из 9
© РИА Новости . Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПервый зампред ЦБ Ксения Юдаева: "В целом, в круге стран с развивающейся экономикой, в том числе и в России, можно говорить о такой проблеме как стагфляция, то есть об экономическом росте и его замедлении, который сопровождается всплеском инфляции. Мы видим такое в России, мы видим такое в ряде стран, например, в Бразилии".
Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева: В целом, в круге стран с развивающейся экономикой, в том числе и в России, можно говорить о такой проблеме как стагфляция, то есть об экономическом росте и его замедлении, который сопровождается всплеском инфляции. Мы видим такое в России, мы видим такое в ряде стран, например, в Бразилии.
Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева: "В целом, в круге стран с развивающейся экономикой, в том числе и в России, можно говорить о такой проблеме как стагфляция, то есть об экономическом росте и его замедлении, который сопровождается всплеском инфляции. Мы видим такое в России, мы видим такое в ряде стран, например, в Бразилии".
8 из 9
© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Сбербанка Герман Греф: "Я открыл сайт правительства РФ и попытался понять, какой будет программа правительства РФ в 2014 году, и не смог ее найти".
Президент Сбербанка Герман Греф: Я открыл сайт правительства РФ и попытался понять, какой будет программа правительства РФ в 2014 году, и не смог ее найти.
Президент Сбербанка Герман Греф: "Я открыл сайт правительства РФ и попытался понять, какой будет программа правительства РФ в 2014 году, и не смог ее найти".
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала