Рейтинг@Mail.ru
Пенсионный фонд могут обязать собирать вместо заявителя справки на материнский капитал - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионный фонд могут обязать собирать вместо заявителя справки на материнский капитал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В настоящее время разработанный Минрегионом проект постановления правительства РФ "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" находится на стадии приема экспертных заключений, которая продлится до 26 сентября 2011 года.

"После принятия данного проекта территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации будут обязаны самостоятельно направлять запросы в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, сведений о документах, устанавливающих право на земельные участки и жилые помещения, в случаях, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно", - говорится в сообщении, опубликованном в среду.

Согласно пресс-релизу, данные изменения призваны "упростить схему сбора необходимых документов для использования материнского капитала в целях улучшения жилищных условий семьи".

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось). Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365,7 тысячи рублей. Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала