Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение комбината "Бор" в Приморье приостановлено из-за долга в 30 млн руб - 17.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоснабжение комбината "Бор" в Приморье приостановлено из-за долга в 30 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"ДЭК ограничило поставки электроэнергии горнорудной компании ЗАО "ГХК БОР", выпускающей боросодержащую продукцию, до уровня аварийной брони по причине долга, превышающего 30 миллионов рублей. В связи с тем, что таких объемов не достаточно для работы предприятия, производство продукции остановлено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2012 году горно-химический комплекс неоднократно нарушал сроки оплаты текущего потребления и не выполнял обязательства по выплате накопленных ранее долгов. В рамках соглашения о реструктуризации задолженности ЗАО "ГХК БОР" должно было рассчитаться с энергетиками еще до 1 июля 2012 года. Не получив деньги, энергокомпания применила ограничительные санкции в отношении должника.

"Если ЗАО "ГХК БОР" не начнет рассчитываться с ОАО "ДЭК", то на конец декабря текущего года долги за отпущенную электроэнергию превысят 55 миллионов рублей. Энергетики не намерены снимать ограничения до полного погашения задолженности", - уточняется в релизе.

ЗАО "ГХК Бор" - градообразующее предприятие Дальнегорска, на котором трудятся более трех тысяч человек. Это единственный в России производитель борной кислоты и боропродуктов, который по этому показателю занимает лидирующие позиции в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала