Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сингапур планируют активизировать сотрудничество в рамках международных мероприятий - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Сингапур планируют активизировать сотрудничество в рамках международных мероприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Послом Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в контексте 50-летия установления дипотношений между Россией и Сингапуром, которым будет ознаменован предстоящий 2018 год, а также перспективам взаимодействия в рамках ключевых многосторонних международных экономических мероприятий в России. Обстоятельно обсудили возможные форматы участия Сингапура в мероприятиях Восточного экономического форума, Петербургского международного экономического форума, Международного арктического форума и "Российской энергетической недели", организатором которых выступает Фонд "Росконгресс". В частности, подтверждено участие представительной делегации деловых кругов Сингапура в работе предстоящего ВЭФ-2017.

Подчеркивая важность взаимодействия России и Сингапура, Антон Кобяков отметил: "Сингапур является значимым партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Характеризующиеся взаимным уважением двусторонние связи демонстрируют позитивную динамику развития. Ведется насыщенный политический диалог, последовательно расширяется сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и других сферах". С учётом предстоящего председательства Сингапура в АСЕАН в 2018 году важным направлением совместной работы рассматривается продвижение диалогового партнерства между Россией и АСЕАН как влиятельным региональным интеграционным объединением.

Особое внимание в ходе встречи уделено перспективам развития взаимодействия в формате ЕАЭС, АСЕАН, ШОС. Сингапурская сторона подтвердила свою заинтересованность в скорейшем завершении переговоров по Соглашению о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Сингапуром уже в этом году с прицелом на его ратификацию в следующем году.

По словам Лим Кхенг Хуа, либерализация торговли ЕАЭС-Сингапур станет важнейшим событием, которое будет иметь особую значимость в контексте отмечаемого в 2018 году 50-летия установления дипотношений между Россией и Сингапуром, и послужит фундаментом для выстраивания в перспективе экономического партнерства между ЕАЭС и асеановский "десяткой".

Подводя итоги, стороны подчеркнули важность взаимодействия на форумном треке и сотрудничества в других форматах.

Справочная информация:

Восточный экономический форум
Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года.
Восточный экономический форум 2017 года пройдет 6 и 7 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума - кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Организатор ВЭФ 2017 - Фонд "Росконгресс" - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Источник: Фонд "Росконгресс"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала