Рейтинг@Mail.ru
Fitch Ratings присвоило Межгосударственному банку рейтинг BB, прогноз позитивный - 25.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch Ratings присвоило Межгосударственному банку рейтинг BB, прогноз позитивный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

21 декабря 2017 года международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Межгосударственному банку долгосрочный кредитный рейтинг на уровне BB с позитивным прогнозом.

Кредитный рейтинг получен Межгосударственным банком впервые в истории Банка.

В официальном сообщении агентства Fitch Ratings особо отмечена роль Межгосударственного банка как международного института, специализирующегося на трансграничных расчетах на пространстве СНГ и ЕАЭС.

Получение Межгосударственным банком кредитного рейтинга такого уровня будет способствовать реализации новых возможностей на рынках стран-учредителей, укреплению отношений с партнерами и планомерному осуществлению дальнейших шагов по развитию своей деятельности.

Справка: Межгосударственный банк - международный финансовый институт, учрежденный в 1993 году. Участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан и Украина. Цель деятельности Банка - содействие экономической интеграции и росту национальных экономик стран СНГ и ЕАЭС путем участия в проектах, имеющих межгосударственное значение, и развития операций в национальных валютах.

Информационно-аналитический отдел
Межгосударственного банка
Хомякова Любовь Игоревна
тел. +7 495 228-30-93
www.isbnk.org 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала