Рейтинг@Mail.ru
Победителей "Премии развития" объявят на Российском инвестиционном форуме в Сочи - 09.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителей "Премии развития" объявят на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

15 февраля жюри определит победителей "Премии развития" - национального конкурса за вклад в социально-экономическое развитие России. Конкурс проводит Внешэкономбанк, партнером "Премии развития" выступает фонд "Росконгресс".

"Премию развития" ВЭБ учредил в 2012 году. Это национальный ежегодный конкурс, нацеленный на стимулирование инвестиционной деятельности и формирование привлекательного и благоприятного инвестклимата в России. Идею создания профессиональной премии для инвесторов поддержало руководство страны.

Бизнес играет важную роль в улучшении социально-экономического климата страны, запуске новых производств и внедрении новых технологий. ВЭБ поддерживает таких инвесторов, при этом в конкурсе участвуют не только проекты банка и компании, получающие кредиты в ВЭБе. Подать заявку на соискание премии может любое юридическое лицо, никаких преференций нет.

Номинации премии отражают приоритетные направления деятельности банка развития. Проекты-участники конкурса способствуют реализации государственной экономической политики, направленной на развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, поддержку экспорта, а также раскрытие инновационного и производственного потенциала малого и среднего бизнеса.

Некоторые номинации вручаются ежегодно, добавляются и новые. За 6 лет существования премии отбирали лучшие среди проектов по комплексному развитию территорий, субъектов малого и среднего бизнеса, в сфере инноваций и высоких технологий. На соискание поступило свыше 1000 заявок из всех регионов России, победителями стали более 30 проектов.

В этом году победители будут определены по 5 направлениям: "Лучший инфраструктурный проект", "Лучший проект в отраслях промышленности", "Лучший экспортный проект", "Лучший проект в цифровой экономике" и специальная номинация "Лучший инновационный стартап".

Источник: Внешэкономбанк

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала