Рейтинг@Mail.ru
10 стартапов выступили на открытой конференции по искусственному интеллекту OpenTalks.AI, борясь за премию BigAIr Startup Award - 14.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10 стартапов выступили на открытой конференции по искусственному интеллекту OpenTalks.AI, борясь за премию BigAIr Startup Award

Читать Прайм в
Дзен Telegram

За три дня конференции на ней побывали около 500 участников и 88 спикеров.

У стартапов была уникальная возможность рассказать про свой проект в рамках основной программы конференции перед профессиональной аудиторией в несколько сотен человек: перед инвесторами, которые прямо сейчас инвестируют в ИИ; компаниями, заинтересованными в партнерстве; учёными и инженерами, работающими на переднем крае исследований в области ИИ.

Стартапы были представлены в секциях по компьютерному зрению, обработке и пониманию языка, обработке данных и предиктивной аналитике, ритейл и маркетинг, медицина, финансы, промышленность и безопасность.

Победитель премии BigAIr StartUp Award был выбран голосованием участников конференции OpenTalks.AI - им стал стартап UkitAI, использующий ИИ и генеративный дизайн для автоматического редизайна устаревших веб сайтов.

Наградой стала отличная возможность по продвижению бизнеса зарубежом.

В июне 2018 года UkitAI совершит полностью оплаченную поездку со стендом на технологическую неделю в Лондон на TechEXL8 - крупнейшее мероприятие по цифровой трансформации бизнеса, насчитывающее 15000 участников.

Илья Павлов, управляющий партнер Stanislavsky Ventures, член орг.комитета OpenTalks.AI: "Формат проведения соревнования питчей стартапов Big.AIr StartUp Award уникален. Мы делали акцент на компаниях, специализирующихся на применении технологий ИИ. Стартапы-претенденты были представлены во всех технологических и бизнес нишах, о которых шла речь на OpenTalks.AI.

Редко на какой площадке стартапу выпадает шанс рассказать о своем продукте, технологии и бизнесе с главной сцены специализированной конференции и получить моментальную обратную связь от пары сотен профессионалов в области ИИ, сидящих в зале: предпринимателей, ученых и инженеров, менеджеров и инвесторов.

Все претенденты прошли сито жесткого предварительного отбора и тренингов-репетиций их выступлений с профессиональными наставниками. Я ставил всем выступающим задачу делать самые яркие, профессиональные и запоминающиеся питчи. Во многом они справились с этим, и публика это оценила, а стартапы получили новые контакты и импульс двигаться еще быстрее.

Теперь победителя - Ukit.AI, ждет поездка в Лондон на крупнейшее технологическое мероприятие Project Kairos part of TechEXL8, и Stanislavsky Ventures, конечно, будет готовить стартап к этой поездке и выступлению перед большой международной аудиторией".

Эдуард Макаров, Ukit.AI: "Очень рад, что принял участие в конференции OpenTalks.AI. Наполнение секций и площадка в целом были организованы прекрасно. Вдвойне приятно, что мы победили в конкурсе стартапов Big.Air Startup Award и выиграли поездку в Лондон на EXL8. Причем не просто возможность участия, а полный пакет с подготовкой, перелетом и проживанием. На моей памяти нет ни одного подобного конкурса с таким действительно ценным призом. И спасибо организаторам, за такой по-настоящему высокий уровень проведения конференции".

Партнерами премии BigAIr StartUp Award выступили Project Kairos part of TechEXL8, Stanislavsky Ventures, УК "Сберинвест" и Fortross Ventures.

Организатор конференции OpenTalks.AI
ООО "АйПи Лаборатория" www.ipaccelerator.ru/

Партнеры премии BigAIr StartUp Award:

Project Kairos part of TechEXL8
Project Kairos - это серия международных конференций, нацеленная на привлечение индустриальных партнеров и инвесторов к сотрудничеству со стартапами. Project Kairos проводится на семи ведущих мировых технологических конференциях в США, Европе и Азии.
Ближайшее мероприятие в серии Project Kairos, будет особенно интересно IoT стартапам, оно проходит в рамках крупнейшего форума IoT World 14-17 мая 2018 года в Санта-Кларе.

Самый крупный ивент, в рамках которого проводится Project Kairos - это TechEXL8, флагманский ивент Лондонской технологической недели, который объединяет восемь конференций, насчитывающих 15000 участников и проходит 12-14 июня 2018 года. Подробнее https://tmt.knect365.com/project-kairos/

Fortross Ventures
FortRoss Ventures (ранее MoneyTime Ventures) - венчурный фонд с головным офисом в Пало-Альто (США). Среди ключевых отраслей, куда инвестирует фонд является искусственный интеллект, интернет вещей, финтех и блокчейн, облачные технологии и маркетплейсы.
FortRoss инвестирует прежде всего в ранние стартапы, у которых уже есть свой продукт и технология.
Подробнее www.fortross.vc

Stanislavsky Ventures
Стратегические коммуникации и маркетинг, обычно не самые сильные стороны стартапов из России, особенно если речь идет про взаимодействие с иностранными партнерами. Stanislavsky Ventures это исправит. Мы помогаем фаундерам раскрыть свой творческий потенциал и заставить поверить всех, что именно их стартап самый лучший. С нами у вас есть хорошие шансы громко заявить о себе на всех топовых мировых конференциях и рассказать про свой проект иностранным инвесторам, партнерам и клиентам в том формате к которому они привыкли и хорошо понимают. Подробнее www.stanislavsky.ventures

АО УК "Сберинвест"
Приоритетными направлениями деятельности АО УК «Сберинвест» являются управление инвестиционными фондами венчурных, прямых, инфраструктурных инвестиций и фондов недвижимости. На текущий момент под управлением компании 7 инвестиционных фондов. Совокупный объем активов на конец 2017 года превысил 1,6 млрд.руб. Компания с 2009 года инвестирует в проекты в регионах России, в том числе на условиях ГЧП.

Основным фокусом венчурных инвестиций в регионах были компании с передовыми производственными и агро-технологиями с фокусом на зеленые/экотехнологии (clean-tech), энерго-эффективность, глубокую безотходную (малоотходную) переработку.

УК «Сберинвест» расширила инвестиционный фокус на компании с передовыми производственными технологиями проектирования и управления, робототехники, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности для рынков НТИ и конкурентные на международном рынке.

УК «Сберинвест» ставит перед собой задачи по выводу на рынок «новых форматов» инвестиций и работе с «новыми формами» активов. Подробнее www.sberinvest.ru

Источник: OpenTalks.AI

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала