Рейтинг@Mail.ru
"Правила игры" для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT - 02.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правила игры" для цифровой экономики: что обсуждали на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В то время, как криптобизнес ждет инструментарий для развития цифровой экономики, государство продолжает смотреть на криптовалюты с опаской. Поиск баланса между интересами бизнесменов, инвесторов и чиновников стал одной из основных тем на блокчейн-форуме #DECENTER CRYPTOEVENT, прошедшем 27-28 марта в Москве.

Площадку двухдневного мероприятия - ЦВК "Экспоцентр" - посетили порядка 10 000 участников. Часть блокчейн-энтузиастов проводили время на криптовыставке, изучая стенды аквамайнеров, производителей оборудования, терминалы для обмена криптовалют, технологии виртуальной реальности, блокчейн-платформы и прочее. Другие слушали выступления 60 спикеров из криптоиндустрии и государственного аппарата, проходящие одновременно в трех залах: "Главном", "ICO" и "Технологии".

Новая экономика с участием криптовалют будет на порядок эффективнее, соглашаются эксперты, однако необходимо определить правила игры. "Любая индустрия без правил движения обречена, потому что нельзя встроиться в экономику, не играя по правилам этого рынка", - высказал свое мнение Герман Клименко, советник президента по вопросам интернета и глава наблюдательного совета РАКИБ. Эксперт отметил, что на днях в Госдуму поступил грамотный законопроект о криптовалютах; в июне-июле часть проекта будет принята. По словам Германа Клименко, исследование законодательств за рубежом говорит о том, что самым главным препятствием в регулировании криптовалют, блокчейна и ICO является анонимность и, прежде всего, необходимо убедиться, что "черные деньги не вольются в экономику".

Понятное регулирование криптовалют и проектов на блокчейне позволит выйти из капиталистического рабства и зарабатывать как крипто-энтузиастам, так и инвесторам. "Если мы сможем иметь правильное законодательство, в рамках которого предприятия смогут поднимать стоимость и ликвидность своей монеты, то они смогут получать инвестиции легко и просто, со всего мира. Нужен инструментарий для токенизации", - отметил Дмитрий Мариничев, CEO Russian Mining Coin.

Для части европейских стран альтернативные деньги уже не будущее, а реальность. Карл Экштайн, профессор и почётный консул России в Швейцарии, рассказал на форуме #DECENTER CRYPTOEVENT, что в Швейцарии с 1930 года существует параллельная валюта WIR, которая выпущена частным банком. Во многих населённых пунктах валюта принимается в качестве альтернативного платежного средства. Смелый шаг в направлении криптовалют сделала недавно Беларусь. Денис Алейников, старший партнер «Алейников и партнеры» и один из разработчиков знаменитого декрета, выступил на мероприятии и отметил, что официально документ вступает в силу 28 марта, т.е. во второй день работы форума.

В рамках блокчейн-форума также прошло Show ICO: презентация ICO-проектов перед специалистами различных областей для присвоения взвешенного индекса инвестиционного риска. По итогам баттла победителем стал проект Med.me; учредителем главного приза выступила компания Como.Capital, разработчик платформы Smart Escrow.

После официальной части спикеры и гости форума отправились на криптовечеринку в модный клуб Soho Rooms, который долгое время был на реконструкции и открыл свои двери для afterparty криптоинвесторов.

Генеральным спонсором мероприятия выступила компания DreamTeam - первая в мире система для рекрутинга и управления киберспортивной командой в таких популярных игровых дисциплинах, как CS:GO, LoL, DOTA 2, PUBG, Overwatch и другие. Также спонсорами блокчейн-форума стали: децентрализованная система доступного финансирования малого и среднего бизнеса MUST, инновационное решение для онлайн-аукционов Merkeleon, Whalio, Como.Capital, Cryptoman, Oz Forensics, Minery, Chaynx.

Следующим мероприятием, организованным компанией CryptoEvent, будет конференция в Джакарте. "Новая Индонезия вполне может стать вторым Сингапуром: в этой стране есть огромный интерес к криптовалютному рынку, есть инвесторы, которые готовы его развивать. Азиатская конференция призвана объединить 1500 блокчейн-специалистов со всего мира, сотни компаний и ICO-проектов", - рассказал Николай Волосянков, CEO CryptoEvent. Конференция пройдет 11-12 мая в отеле Hotel Indonesia Kempinski.

Источник: компания CryptoEvent

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала